Departamentos UGT RJ

Entre contato com nossos departamentos pelos telefones abaixo e digite a opção desejada: (21) 2223-2656 ou (21) 2223-7849

  • 1 - PRESIDÊNCIA
  • 2 - ADMINISTRAÇÃO
  • 3 - TESOURARIA
  • 4 - SECRETARIAS
  • 5 - FAX
  • COMUNICAÇÃO
Secretarias e seus representantes:

CARGO NOME ENTIDADE
PRESIDENTE NILSON DUARTE DA COSTA SIND. CONSTRUÇÃO PESADA
1º VICE-PRESIDENTE JOSÉ DA SILVA MATOS SINDICATO COSTUREIRAS E ALFAIATES
2º VICE-PRESIDENTE IVAN CARLOS DE OLIVEIRA AZEVEDO SIND. ROD-RIO
SECRETÁRIO GERAL ÁLVARO G. SANCHES JÚNIOR FED. FERROVIARIO
1º SECRETÁRIO SERGIO ANTONIO ALVES DO CARMO SIND. FILANTRÓPICOS
SECRETÁRIO DE FINANÇAS LUCIANO DAVID DE ARAÚJO SIND. ASSEIO RIO
SECRETÁRIO SOCIAL JOSIMAR CAMPOS DE SOUZA SIND. CONSTRUÇÃO C. DE CAXIAS
SECRETÁRIO DE PATRIMÔNIO ADOLFO LIMA SECURITÁRIOS
SECRETÁRIO DE RELAÇÕES DO TRABALHO MANOEL MARTINS MEIRELLES FED. TURISMO
SECRETÁRIO JURÍDICO CLAÚDIO FERNANDES ROCHA SIND. DIVERÇÕES
1º SECRETÁRIO EXECUTIVO TANIA MATILDE SILVA SIND. COSTUREIRAS E ALFAIATES
2º SECRETÁRIO EXECUTIVO LOURDES DA SILVA SIND. COMÉRCIO DE CAXIAS
3º SECRETÁRIO EXECUTIVO CARLOS ALBERTO DE SOUZA SIND. CONSTRUÇÃO PESADA
4º SECRETÁRIO EXECUTIVO SERGIO LUIZ DA SILVA CONCEIÇÃO SITICOMMM
5º SECRETÁRIO EXECUTIVO ERNANI CORREA MAGALHÃES SIND. COMÉRCIO DE PETRÓPOLIS
6º SECRETÁRIO EXECUTIVO TIAGO CUNHA SIND. CONSTRUÇÃO CIVIL DE NOVA IGUAÇÚ
7º SECRETÁRIO EXECUTIVO MANOEL CRISPIM DA SILVA MATOS SINDICATO COSTUREIRAS E ALFAIATES
SECRETÁRIO REGIÃO METROPOLITANA ROGÉRIO CHAGAS SIND. GUARDA RIO
SECRETÁRIO REGIÃO NORTE ALUÍSIO ROBERTO VIANA DA SILVA SIND. ROD. MACAÉ
SECRETÁRIO REGIÃO NOROESTE SHIRLEY RAMOS DE AZEVEDO SIND. VIGILANTES ITAPERUNA
SECRETÁRIO REGIÃO SUL FLUMINENSE WILTON DE MELLO PEIXOTO SIND. ASSEIO V. REDONDA
SECRETÁRIO REGIÃO SERRANA JOSÉ LUIZ ZUKOWSKI SIND. COND PETRÓPOLIS
SECRETÁRIO P/ ASS. DO SERV. PÚBLICO MARIO AUGUSTO ALIANI SIND. SERV. PÚBLICO
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DO SERV. PÚBLICO WILSON GERRA DE OLIVEIRA SIND. SERV. PÚBLICO
SECRETÁRIO P/ ASS. TURISMO E HOSPITALIDADE MARIA ROSALINA BARBOSA GONÇALVES SIND. TURISMO HOSP.
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DE TURÍSMO E HOSP. MARCELO RODRIGUES DE CASTRO SINTUR
SECRETÁRIO P/ ASS. DO TRAB. RURAL GALBA RIBEIRO DE ANDRADE SIND. TRAB. RURAL DE BARRA MANSA
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DO TRAB. RURAL JUAREZ NEGREIROS BARBOSA SINDICOVI
SECRETÁRIO P/ ASS. DO TRAB. NO SETOR DE TRANSPORTE MARIA DA PENHA AFONSO MACHADO SINDETRAN-RJ
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DO TRAB. NO SETOR DE TRANSPORTE JORGE LUIZ MEDEIROS DA SILVA SINDIFOGO
SECRETÁRIO P/ ASS. DO TRAB. NO SETOR DO COMÉCIO MARIAH DA CONCEIÇÃO DE AZEVEDO SILVA SIND. COMÉRCIO MACAÉ
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DO TRAB. NO SETOR DO COMÉRCIO ANTÔNIO CARLOS MOREIRA SIND. COMÉRCIO RESENDE
SECRETÁRIO P/ ASS. DO TRAB. NO SETOR DA INDÚSTRIA RONALDO SALES LIMA SIND. PANIFICADORES
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DO TRAB. NO SETOR DA INDÚSTRIA JORGE DA SILVA PAULO SIND. MONTAGEM RJ
SECRETÁRIO P/ ASS. DO TRAB. NO SETOR DE SERVIÇOS RONALDO NASCIMENTO SIND. COMÉRCIO CAMPOS
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DO TRAB. NO SETOR DE SERVIÇOS JOSÉ ANIBAL DOS PRAZERES SIND. COMÉRCIO PETRÓPOLIS
SECRETÁRIO P/ ASS. DOS TRAB. EM PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS VALTER MARTINS RAMOS SIND. MESTRE DE CABOTAGEM
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DOS TRAB. EM PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS WASHINGTON LUIZ DOMINGOS GONÇALVES SIND. BLOCOS
SECRETÁRIO P/ ASS. DO TRAB. NOS SETORES INFORMAL E AUTÔNOMO LUIZ ARMÊNIO ALVES MAGALHÃES SIND. SERV. PÚBLICOS DO PODER EXECUTIVO
SECRETÁRIOADJ. P/ ASS. DO TRAB. NOS SETORES INFORMAL E AUTÔNOMO EDNA DOS SANTOS MELO SIND. ARTESÃES BAIXADA FLUMINENSE
SECRETÁRIO P/ ASS. DAS PROFISSÕES LIBERAIS GERARDA RIBEIRA DE FREITAS SIND. SECRETÁRIAS DO RIO
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DAS PROFISSÕES LIBERAIS RICARDO LIMA TINOCO MANHÃES SECURITÁRIOS
SECR. P/ ASS. DO TRAB. URBAN. JULIO CESAR DOS SANTOS SIND. BOMBEIROS
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DO TRAB. URBANITÁRIO MÁRCIA BRITO DE OLIVEIRA ALVES SIND. VENDEDORES DE RUA N. IGUAÇÚ
SECRETÁRIO P/ ASS. DO TRAB. NO SETOR DE FINAN., CRÉD. E SEGUROS ROGÉRIO FERNANDES PENHA SECURITÁRIOS
SECR. ADJ. P/ ASS. DO TRAB. NO SETOR DE FINAN. , CRÉD. E SEG. JOSÉ LUIZ MANHÃES SECURITÁRIOS
SECRETÁRIO DE POLÍTICA EDUCACIONAL LUÍS REINALDO DA SILVA SINDSEEPERJ
SECRETÁRIO ADJ. DE POLÍTICAS EDUCACIONAIS SIDNEY SUDERIO RIBEIRO SINDSEEPERJ
SECRETÁRIO DE POLÍTICAS PÚBLICAS REJANE COUTO ARAÚJO SIND. SERV. PIRAÍ
SECRETÁRIO ADJ. DE POLÍTICAS PÚBLICAS VALDIR VICENTE DE BARROS UGT NACIONAL
SECRETÁRIO DE FORMAÇÃO SINDICAL WILSON NUNES PRALON SISGUARIO
SECRETÁRIO ADJ. DE FORMAÇÃO SINDICAL EDILSON CARLOS DE LIMA SIND. COMÉRCIO RIO
SECRETÁRIO DE FORMAÇÃO POLÍTICA LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA PIMENTEL SINTALOCAS
SECRETÁRIO ADJ. DE FORMAÇÃO POLÍTICA LUIZ COSME PAREDES DIAS CLUB MUNICIPAL
SECRETÁRIO P/ ASS. DE ORG. E POLÍTICAS SINDICAIS CLATIA REGINA VIEIRA SINDFILANTRÓPICOS
SECRETÁRIO ADJ. DE ORGAN. E POLÍTICAS SINDICAIS CARLOS ALBERTO RIBEIRO REZENDE SINTELL
SECRETÁRIO P/ ASS. DE RELAÇÕES SINDICAIS JEANE DAMASCENO RIBEIRO SINTALOCAS
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DE RELAÇÕES SIDICAIS BRAZ ALVES CERQUEIRA SITICOMMM
SECRETÁRIO P/ ASS. DE POLÍTICAS SOCIAIS ADRIANO LINHARES DA SILVA SIND. VIGILANTE PETRÓPOLIS
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DE POLÍTICAS SOCIAIS MARCIA CRISTINA DE LIMA SITICOMMM
SECRETÁRIO P/ ASS. INSTITUCIONAIS E POLÍTICOS NILTON ROCHA DA SILVA SIND. FISIOTERAPEUTAS
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. INSTITUCIONAIS E POLÍTICOS PAULA ADRIANA DA S. SANTOS SITICOMMM
SECRETÁRIO P/ ASS. DE QUALIFICAÇÃO E PROJETOS MARILÉA LÚCIO ORMOND SIND. SERV. PÚBLICO
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DE QUALIFICAÇÃO E PROJETOS ERINALDO PEDRO SOARES SIND. CONSTRUÇÃO PESADA
SECRETÁRIO P/ ASS. DE DIVULGAÇÃO E COMUNICAÇÃO LUIZ ANTONIO BURLAMAQUE MENDES SIND. DISTRIBUIDOR JORNAIS
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DE DIVULGAÇÃO E COMUNICAÇÃO NILANDI CARNEIRO DE OLIVEIRA SIND. CONTATOS DE VEÍCULOS DE COMUNICAÇÃO
SECRETÁRIO P/ ASS. ECONÔMICOS GERALDO SOARES SIND. MERCADO DE CAPITAIS
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. ECONÔMICOS ROSILENE SCHNEIDER GLASSER SIND. PRATICOS FARMÁCIA
SECRETÁRIO P/ ASS. DO MEIO AMBIENTE GILBERTO CESAR ALENCAR SIND. ASSEIO RIO
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DO MEIO AMBIENTE SERGIO LUIZ DA FONCECA SIND. CONSTRUÇÃO PESADA
SECRETÁRIO P/ ASS. DA SEGURIDADE SOCIAL DIEGO DE FARIA MAGALHÃES TORRES SINFITO-RJ
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DA SEGURIDADE SOCIAL FÁTIMA MARIA FREIRE RORIZ SIND. REFEIÇÕES
SECRETÁRIO P/ ASS. DA SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO OLÍMPIO BARROSO DE SÁ SIND. ASSEIO RIO
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DA SAÚDE E SEGURANÇA NO TRBALHO JANAÍNA NASCIMENTO FREIRE FERNANDES SIND. FERROVIARIOS
SECRETÁRIO P/ ASS. DE TECNOLOGIA HEITOR DE OLIVEIRA FILHO SIND. PROP. PROD. FARM. B. ROXO
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DE TECNOLOGIA SERGIO BARBOSA DA SILVA SIND. CABINEIROS
SECRETÁRIO P/ ASS. DA HABITAÇÃO ZALDO NATZUKA JUNIOR SINDIMÓVEIS RIO
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DA HABITAÇÃO WALDIR DA SILVA SIND. DIVERSÕES
SECRETÁRIO P/ ASS. DA VIGILÂCIA SANITÁRIA RAIMUNDO NONATO DA SILVA SINFITO-RJ
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA CARLOS ALBERTO MALTA DA SILVA COMÉRCIO TRÊS RIOS
SECRETÁRIO P/ ASS. DE CULTURA, ESPORTE E LAZER JAIME RIBEIRO MACHADO SIND. BARBEIROS
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DE CULTURA, ESPORTE E LAZER REGINA CÉLIA MARINHO MARQUÊS SIND. ASSEIO RIO
SECRETÁRIO P/ ASS. DA AGRICULTURA FAMILIAR EDMAR ANDRÉ DA SILVA SIND. VEND. DE RUA DE NOVA IGUAÇÚ
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DA AGRICULTURA FAMILIAR NEUZA ALVES GARCIA DE ALMEIDA SIND. DOMÉSTICOS NITERÓI
SECRETÁRIO P/ ASS. DE DIREITOS HUMANOS FRANCISCO CLAÚDIO DE SOUZA MELO SIND. FARMACÊUTICOS
SECRET. ADJ. P/ ASS. DE DIREITOS HUMANOS OLLIEL FREITAS DE SOUZA SIND. COMÉRCIO DE ITAPERUNA
SECRETÁRIO DA MULHER FÁTIMA MARIA CONCEIÇÃO DOS SANTOS SIND ASSEIO RIO
SECRETÁRIO ADJ. DA MULHER CELINA DA CRUZ CONCEIÇÃO SIND. ASSEIO RIO
SECRETÁRIO P/ ASS. DA ADOLESCÊNCIA E JUVENTUDE RAFAEL BELMIRO DA SILVA FED. ESTUDANTES
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DA ADOLESCÊNCIA E JUVENTUDE DIEGO MATA ROMA ALVES SIND. COMÉRCIO RIO
SECRETÁRIO P/ ASS. DA DIVERSIDADE HUMANA ANA CRISTINA DOS SANTOS DUARTE FED. TURISMO
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DA DIVERSIDADE HUMANA ELZA DOS SANTOS DE SOUZA SIND. ASSEIO VOLDA REDONDA
SECRETÁRIO P/ ASS. DO MOVIMENTO CIRCULISTA PAULO CESAR PINTO SIND.TÉCNICOS DE ENFERMAGEM
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DO MOVIMENTO CIRCULISTA FRANCISCO HILÁRIO DE SOUZA SIND. FILANTRÓPICOS
SECRETÁRIO P/ ASS. DE QUALIFICAÇÃO PROFICIONAL ADEMILSON NARIO RIBEIRO SIND. FILANTRÓPICOS
SECRETÁRIO ADJ. P/ ASS. DE QUALIFICAÇÃO PROFICIONAL ADAILTON BATISTA FERNANDES SIND. DIVERSÕES
SECRETÁRIO P/ ASS. DO QUADRO SUPLEMENTAR CARLOS ANTONIO VIEIRA ASSOC. MORADORES PARQUE LIBERDADE
     
CONSELHO FISCAL TITULAR PAULO DE TARSO PESSANHA FERREIRA SIND. FERROVIÁRIOS
CONSELHO FISCAL TITULAR JOSÉ MARTINS OLIVEIRA SIND. ASSEIO N. IGUAÇÚ
CONSELHO FISCAL TITULAR JOSÉ GONÇALO DA SILVA SIND. CONSTRUÇÃO PESADA
CONSELHO FISCAL SUPLENTE JOAB COSMO SIND. GUARDA RIO
CONSELHO FISCAL SUPLENTE MARCOS FLÁVIO DE MENDONÇA SIND. FILANTRÓPICOS
CONSELHO FISCAL SUPLENTE ARMANDO DE SOUZA CANSANÇÃO SIND. GUARDA RIO

TV UGT-RJ


Jornal UGT-RJ

Filie-se a UGT-RJ

Projeto Inclusão Digital

Cartilhas UGT-RJ


Visitantes

Contador de Acesso - Contador de visitas

Rádio Web Fire FM

Endereço: Rua Camerino, 128 7ºAndar, Centro - Rio de Janeiro, Cep: 20080-010

Telefone: (21) 2223-2656
Telefone: (21) 2223-7849
Desenvolvido por:


Todos os Direitos Reservados UGT RJ - União Geral dos Trabalhadores do Estado do Rio de Janeiro.